2017苏迪曼杯赛程,24日对阵泰国

图片 1

浏览:191次

  Hong Kong时间十月26日-二十二日,前年世界羽毛球单项锦标赛世界羽球混合团体锦标赛就要澳大也门萨那联邦(Commonwealth of Australia)黄金海岸进行,六连冠的中中原人民共和国羽球队将再也踏上卫冕之旅,力争空前未有的七连冠。赛后分组,中夏族民共和国队与泰国、中华夏族民共和国Hong Kong同分A组。根据比赛日程,中华夏族民共和国队将要香港(Hong Kong)时间17日上午10点迎来小组赛第四个搦战者中中原人民共和国东方之珠,随后在十二日中午10点对战泰王国。

足球预测 | 亚洲盘实时交易 | 百家引进分析

  以下是本届尤伯杯各类等第详细赛程: 

前年苏迪杯羽毛球混合团体赛完全比赛日程

前年苏迪杯羽球混合团体赛完全比赛日程

日期

日期

竞赛时间

竞技时间

场次

场次

对阵

对阵

场地

场地

组别

组别

5.21

5.21

10:00

10:00

小组赛

小组赛

新喀里多尼亚vs关岛

新喀里多尼亚vs关岛

3号场地

3号场地

其三品级A组

其三等级A组

10:00

10:00

小组赛

小组赛

中华 vs 中中原人民共和国东方之珠

中夏族民共和国vs 中夏族民共和国香港(Hong Kong)

1号场地

1号场地

率先品级A组

先是等级A组

10:00

10:00

小组赛

小组赛

越南 vs 新西兰

越南 vs 新西兰

2号场地

2号场地

其次等级A组

其次品级A组

10:00

10:00

小组赛

小组赛

苏格兰 vs 加拿大

苏格兰 vs 加拿大

4号场地

4号场地

第二品级A组

第二品级A组

16:00

16:00

小组赛

小组赛

马尔代夫 vs 长滩岛

长滩岛 vs 兰卡威

3号场地

3号场地

其三等级B组

其三品级B组

16:00

16:00

小组赛

小组赛

韩国 vs 俄罗斯

韩国 vs 俄罗斯

1号场地

1号场地

先是等第B组

首先品级B组

16:00

16:00

小组赛

小组赛

日本 vs 德国

日本 vs 德国

2号场地

2号场地

第一流别C组

首先等级C组

16:00

16:00

小组赛

小组赛

斯洛伐克共和国(The Slovak Republic) vs 塔希提

斯洛伐克共和国(The Slovak Republic) vs 塔希提

4号场地

4号场地

其三等第B组

其三等级B组

5.22

5.22

10:00

10:00

小组赛

小组赛

神州金沙萨 vs 关岛

中原安拉阿巴德 vs 关岛

3号场地

3号场地

其三等第A组

其三等第A组

10:00

10:00

小组赛

小组赛

丹麦 vs 印度

丹麦 vs 印度

1号场地

1号场地

首先等级D组

第超等级D组

10:00

10:00

小组赛

小组赛

澳洲 vs U.S.

澳洲 vs 美利哥

2号场地

2号场地

其次等级B组

其次等第B组

10:00

10:00

小组赛

小组赛

新加坡 vs 奥地利

新加坡 vs 奥地利

4号场地

4号场地

第二品级B组

第二等级B组

16:00

16:00

小组赛

小组赛

毛里求斯 vs 塔希提

阿萨Teague岛 vs 塔希提

3号场地

3号场地

其三等级B组

其三品级B组

16:00

16:00

小组赛

小组赛

泰王国 vs 中国Hong Kong

泰王国 vs 中国香岛

1号场地

1号场地

首先等第A组

第超等级A组

16:00

16:00

小组赛

小组赛

中夏族民共和国新北 vs 俄罗丝

中夏族民共和国台南 vs 俄罗丝

2号场地

2号场地

首先等级B组

第一流别B组

16:00

16:00

小组赛

小组赛

普吉岛 vs 塞班岛

马尔代夫 vs 海陵岛

4号场地

4号场地

其三等级B组

其三等第B组

5.23

5.23

10:00

10:00

小组赛

小组赛

新喀里多尼亚 vs 中华夏族民共和国塔尔萨

新喀里多尼亚 vs 中中原人民共和国南宁

3号场地

3号场地

其三等第A组

其三等级A组

10:00

10:00

小组赛

小组赛

马拉西亚 vs 德意志

马来亚 vs 德意志联邦共和国

1号场地

1号场地

第一等级C组

首先等第C组

10:00

10:00

小组赛

小组赛

越南 vs 加拿大

越南 vs 加拿大

2号场地

2号场地

第二等第A组

其次等级A组

10:00

10:00

小组赛

小组赛

苏格兰 vs 新西兰

苏格兰 vs 新西兰

4号场地

4号场地

其次品级A组

其次等第A组

16:00

16:00

小组赛

小组赛

塔希提 vs 斐济

塔希提 vs 斐济

3号场地

3号场地

其三品级B组

其三品级B组

16:00

16:00

小组赛

小组赛

印尼 vs 印度

印尼 vs 印度

1号场地

1号场地

首先等级D组

第一等级D组

16:00

16:00

小组赛

小组赛

澳国 vs 奥地利共和国(Republik Österreich)

澳国 vs 奥地利共和国(Republik Österreich)

2号场地

2号场地

其次品级B组

其次等第B组

16:00

admin

网站地图xml地图